Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Жительница Кировоградской области назвалась женой погибшего военного и получила соцвыплаты

В Кировоградской области завершили досудебное расследование в уголовном производству в отношении женщины, путем мошенничества незаконно получившей 1,2 млн грн государственной денежной помощи, выдав себя за гражданскую жену военнослужащего, погибшего в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кировоградской областной прокуратуры.

“Обвинительный акт касательно 32 летней женщины по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины направили на судебное разбирательство. Следствие собрало достаточное количество доказательств вины женщины. Сейчас дальнейшую его судьбу будет определять суд”, – сообщили в прокуратуре. 

Следствием установлено, что подозреваемая, с целью создания видимости совместного проживания одной семьей без регистрации брака с погибшим, совершила ряд мошеннических действий. В частности, воспользовавшись затруднительным положению сестры погибшего, предложила последний похоронить героя по месту жительства, на что последняя согласилась. В дальнейшем, воспользовавшись этим фактом и спекулируя патриотическими настроениями работников городского совета получила справки, содержащие недостоверные данные о том, что она действительно проживала в гражданском браке с погибшим и он участвовал в воспитании ее ребенка. На основании указанных справок суд признал подозреваемую членом семьи погибшего героя, что и позволило ей получить компенсационные выплаты. В результате преступных действий женщины государству в лице Министерства обороны Украины, вызвано материальный ущерб в размере 1,2 млн грн. В ходе досудебного расследования в суд заявлен гражданский иск о возвращении этих средств.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.