Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Во Львовской области из-за отключения света в реанимации умерли два человека на ИВЛ

Следователи открыли уголовное производство

Во Львовской области следователи полиции открыли уголовное производство по факту смерти двух пациентов в Жовковской больнице. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

“Следователи открыли уголовное производство по факту смерти двух пациентов в Жовковской больнице”, – говорится в сообщении.

Указано, что 28 ноября в ходе мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили сообщение о том, что “в Жовкве из-за отсутствия электроснабжения в реанимации местной больницы умерли два человека”.

Проведенной проверкой установлено, что 27 ноября несколько часов отсутствовало электроснабжение в Жовковской районной больнице. В это время в реанимационном отделении умерли двое местных жителей возрастом 61 и 66 лет, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти – дыхательная недостаточность.

Отмечается, что правоохранители при этом установили, что в больнице имеются два электрических генератора на случай аварийного отключения света. Однако их задействовано не было.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (“Служебная халатность”) и ч. 2 ст. 119 (“Убийство по неосторожности”) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, – лишение свободы на срок до восьми лет. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.