Вторник , 23 Апрель 2024
Происшествия

В аэропорту “Борисполь” задержали крупную партию турецких “оригиналов” известных брендов

В аэропорту “Борисполь” таможенники задержали партию турецких “оригиналов” брендов Louis Vuitton, Tommy Hilfiger и Moncler. Контрабанда находилась в девяти чемоданах, общим весом в 205 килограмм.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни.

“Невероятное количество одежды киевские таможенники обнаружили при сканировании багажа пассажиров со стамбульского рейса, обратив внимание, что все 9 чемоданов принадлежат одному гражданину”, – говорится в сообщении.

Гражданин Азербайджана пытался провести контрабанду без налогообложения. Мужчина прилетел из Стамбула в Киев, после чего должен был улететь в Одессу.

“По возвращении из-за границы для прохождения таможенного контроля мужчина выбрал упрощенную систему “зеленый коридор”. Этим выбором человек гарантировал отсутствие у него товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 1000 евро. Именно на эту сумму украинскому законодательству разрешено ввозить товары (кроме подакцизных) без письменного декларирования и уплаты предусмотренных законодательством таможенных платежей”, – говорится в сообщении.

Мужчина не заполнил письменную декларацию и не обращался за консультацией перед началом таможенного контроля. На него был составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Таможенники изъяли 351 единицу одежды и сумки с логотипами Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Moncler, Fendi, Prada, Calvin Klein до вынесения судом решения по делу.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...