Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Киевском аэропорту иранцы выдавали себя за граждан Франции

Вчера в аэропорту Борисполя пограничники обнаружили двух иностранцев с чужими загранпаспортами и поддельными ID-картами граждан Франции. Возраст в одном из паспортов отличался на 3 года, в другом – на 10 лет.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

При оформлении авиарейса «Минск-Киев» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили мужчину и женщину, которые предъявили чужие французские паспорта. Позже выяснилось, что иностранцы имели с собой свои настоящие документы граждан Ирана.

36-летняя женщина предоставила пограничникам чужой заграничный паспорт, выданный на имя женщины из Франции, которая почти на 10 лет моложе ее. А у 32-летнего мужчины был загранпаспорт 29-летнего гражданина Франции. Также у иностранцев были поддельные ID-карты граждан Франции, на которых уже их фото.

Правоохранители выяснили, что мужчина и женщина летели маршрутом «Минск-Киев-Ереван» по своим настоящим загранпаспортами. Однако, вместо Еревана, они планировали попасть в Амстердам уже по чужим документам. У обоих были билеты на рейс «Киев-Амстердам».

Иностранцы рассказали пограничникам, что чужие паспорта граждан Франции, а также поддельные французские ID-карты они приобрели в Стамбуле, отдав за каждый по 10 тысяч долларов США.

Поддельные и чужие паспорта пограничники изъяли, гражданам Ирана на три года запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, вместо вожделенных Нидерландов, они вернутся обратным рейсом обратно.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.