Пятница , 29 Март 2024
Политика

Как и на президентских, так и на парламентских выборах главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко, – Дмитрий Корнейчук

Многим украинцам может показаться, что политические перемены, которые произошли в стране после проигрыша Порошенко на выборах, уже невозможно изменить. А сам экс-президент уже сдался. Но это обманчивое впечатление. На самом деле Порошенко и Ко готовятся к масштабному реваншу на выборах в Раду с помощью всех тех технологий фальсификаций, которые успешно были использованы на президентских выборах для «вытягивания» Порошенко во второй тур.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» пишет политолог Дмитрий Корнейчук.

Кстати, как и на президентских выборах, так и на парламентских, главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко. И именно ее голоса, как на прошлых выборах, намерены украсть у экс-президента. Это подтверждает и заявление нардепа Власенко, который заявил о том, что местные власти, подконтрольные Порошенко, получили от него команду фальсифицировать на выборах результат «Батьківщини».

И Порошенко не зря не выступал против досрочных парламентских выборов. Поскольку за те два месяца, которые президентом является Зеленский, у Порошенко остается контроль за админресурсом в виде губернаторов, глав районов, лояльных мэров. То есть – армия чиновников, которые отработала фальсификации в пользу Порошенко на парламентских выборах. И готова помочь вновь.

Мало того, на местах остаются все «силовики», назначенные Порошенко. Их роль в том, чтобы прикрыть все возможные фальсификации.

Плюс – никуда не исчезает налаженная еще под президентские выборы система подкупа избирателей. И, конечно же, подконтрольные участковые и окружные комиссии, где банально переписываются протоколы, перебрасывая голоса от Тимошенко к Порошенко. И это все мы тоже видели на президентских выборах.

Что хочет добиться Порошенко очередной порцией масштабных фальсификаций?

Во-первых, как можно больше своих соратников спрятать с помощью депутатских мандатов от правосудия.

Во-вторых, максимально забрать голоса у «Батьківщини», чтобы сорвать план по коалиции «Слуги народа» с «Батьківщиной». И не допустить премьерства Тимошенко, которое Порошенко боится также, как и дрожал от перспективы Тимошенко-президента.

В-третьих, Порошенко хочет заставить Зеленского в Раде создать коалицию с его партией, где будет играть первую роль. А если не получится – то намерен корчить из себя в Раде «оппозицию», помогая Кремлю дестабилизировать ситуацию в стране.

Поэтому, учитывая планируемые масштабные фальсификаций со стороны Порошенко, фактор повышения «явки» избирателей является очень важным механизмом противодействия. И чем больше украинцев придет проголосовать, тем меньше возможностей Порошенко «просочиться» в парламент. И ощутить безнаказанность за все, что он пять лет делал со страной…

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...