Пятница , 29 Март 2024
Политика

Виктор Небоженко: В бой идут одни старики

«Американская демократия не перестает удивлять – за будущее глубоко больной Америки яростно дерутся одни старики. Этот политический парадокс (дожились!) будет иметь далекие внутриполитические и геополитические последствия», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.

«Так, например, на американских гонках в президентских выборах в 2020 вырисовывается интересная ситуация. Два ближайших исторических и стратегических партнера по евроатлантическому сотрудничеству – США, и Великобритания могут получить прямо противоположные, по своим политическим ориентациям и возрасту, глав государства.
Если на выборах в Великобритании Борис Джонсон (55 лет) уверенно разгромил лидера лейбористов, старого социалиста Джемери Корбина (70 лет), то в США на президентских выборах, от имени демократической партии, к власти рвется закоренелый и старый социалист Берни Сандерс (78 лет), которому, в лучшем случае, надо вспомнить о Боге, в худшем случае,- думать о написании мемуаров.
Демократической партии США, которая всегда ориентирована в своих президентских кампаниях на молодежь и цветных избирателей, впервые придется выбирать между двумя «древними» кандидатами политиками – бедняком и социалистом Берни Сандерсом (78 лет) и миллиардером и консерватором Майклом Блумбергом (78 лет).
И тот, и другой соперник на президентских выборах 2020 года устраивает оригинального лидера республиканцев США «молодого» Дональда Трампа (73 года).
В этом случае, Америке не поможет даже его вечный «уравнитель шансов» – кольт или придётся надеется на чудесную помощь американской медицины. А ведь есть еще такие невидимые вероятные «помощники» американских гонок за президентской властью, как яд «Новичок» или огромные деньги.
Америка явно забыла и своем славном прошлом и своем тревожном будущем.
Все равно, в ноябре 2020 года США придется выбирать будущее Америки 21 века среди “бессмертных” стариков, которые чисто случайно оказались на выборах – этом “празднике жизни” американской демократии», -завершает политолог.

«Вечерние Вести» 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...