Четверг , 28 Март 2024
Политика

Береза: Не стоит ждать фееричных реформ здравоохранения Украины

«Сегодня журналист одного украинского телеканала спросил меня почему я изначально скептически отношусь к назначению Ильи Емца на должность министра здравоохранения. И как аргумент в пользу назначения назвал то, что Емец известный хирург», – об этом на своей страничке в Фейсбуке написал народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Криштиану Роналду великий футболист. Стивен Кинг великолепный писатель. Джефф Безос гениальный стратег и СЕО. Но я не знаю, каким будет Рональду слесарем. А учитывая, что он работает в основном ногами и головой, то результат его работы, как слесаря крайне сомнителен. Даже при том, что он великий футболист.

Кинг пишет потрясающе книги, но я не считаю хорошей идеей пригласить его на должность хирурга в какой-нибудь госпиталь и попасть под его скальпель. И хотя Кинг работает руками, но я все равно не готов лечь на операционный стол под скальпель Кинга.

А Безос доказал свою гениальность построив империю Amazon. Но это не значит, что его надо пригласить на позицию тренера моего любимого футбольного клуба “Динамо” Киев. Не хочу, чтоб он добил клуб. Он хорош в бизнес-стратегии, но он не футбольный тренер с опытом и знаниями игровых стратегий.

Эти люди являются мегакомпетентными в своих сегментах, но скорее всего не эффективны в том что я перечислил. У них точно нет опыта в тех направлениях, которые я озвучил. И никому не придет в голову забивать микроскопом гвозди, а значит приглашать их на позиции слесаря, хирурга или тренера ФК “Динамо” Киев. Так и в нашем случае. Я с большим уважением отношусь к заслугам любого достойного хирурга на профессиональном поприще, но это не делает его автоматически хорошим и эффективным менеджером. А учитывая, что даже Янукович уволил его с должности министра здравоохранения за не эффективность, то это вызывает скепсис у меня в отношении Емца, как эффективного менеджера и реформатора. Поэтому не стоит ждать фееричных изменений и реформ в здравоохранении Украины. А ведь это направление требует особого внимания и реформ. Но их не будет. Будет лишь имитация. И очень не хотелось бы, чтобы появились схемы. Но если они появятся, то мы о них узнаем. Так что надеюсь, теперь вам понятен мой скепсис», – констатировал Береза.

«Вечерние Вести» 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.