Вторник , 16 Апрель 2024
Политика

Виктор Небоженко: Неожиданная угроза для президента

«Раскол в парламентском большинстве «Слуга народа» из-за скандальной, сделки «молодого» и самоуверенного дипломата Ермака и опытного российского политика Козака в Минске гораздо опаснее, лично для президента Зеленского, чем сама эта сделка, у которой мало шансов на реализацию», – об этом на своей странице в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.

«В результате этого неудачного дипломатического маневра Ермака президент Украины Зеленский может лишиться политической монополии в Верховной Раде.
Открытый демарш части депутатов правящего большинства против минской сделки Ермака и Козака свидетельствует об угрозе потери контроля Офиса президента над политическим процессом внутри парламента. Теперь президенту Зеленскому и новому премьер-министру Шмыгалю будет трудно прогнозировать судьбу своих важных законопроектов в Верховной Раде, вызывающих острую общественную или парламентскую реакцию. Этим тут же воспользуются другие фракции Верховной Рады.
А неожиданное появление нелегитимного «Консультативного совета» с непонятными полномочиями, составом участников и задачами лишь только запутало проблему, а не указало на перспективу “миротворческого процесса” на Донбассе», – констатирует Небоженко.

«Вечерние Вести» 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...

Украина осудила иранскую массированную атаку на Израиль

Украина высказала свою позицию относительно атаки Ирана по Израилю.

Что Зеленский заявил о планах Путина на счёт Харькова?

Путин желает захватить город Харьков, тем не менее, Украина делает всё, что...

Кэмерон призвал США разблокировать помощь Украине

Британский МИД призвал США к тому чтобы разблокировать пакет военной помощи украинскому...