Четверг , 28 Март 2024
Политика

Экс-нардеп: Парламентарии уже осознали, что мандат не защищает от коронавируса

«Депутаты ВР уже осознали, что мандат не защищает от коронавируса. И учитывая количество заболевших, они понимают, что любой из них может быть не только носителем вируса, но и стать источником внутрепарламентской эпидемии. И они испугались. По человечески. Потому что о готовности нашей медицины к эпидемии они знают очень хорошо и не испытывают иллюзий на этот счет. В общем, не хотят они пока идти и голосовать в ВР», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Тем более, что кто-то рассказал им о подобном опыте в парламенте Ирана. Там коронавирус был обнаружен у 23 из 290 депутатов. А 7 марта новоизбранная депутат парламента Ирана от Консервативной партии Фатима Рахбар скончалась от коронавируса COVID-19. После положительного результата теста на коронаврус Рахбар была доставлена в больницу в северном Тегеране. Там ее подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, но не спасли. Ей было 55 лет. И наши народные депутаты легко провели параллель. Выяснилось, что никто из “Слуг народа” не хочет стать украинской Рахбар.

Но узеленского попытались выкрутиться. Поэтому появился законопроект братьев Стефанчук об онлайн-работе Верховной Рады. В общем, “слуги” хотят голосовать в режиме видеоконференции. То, что это абсолютно антиконстуционное решение авторов законопроекта не смущает. Правда это сразу переводит их в список преступников. Но мысль о том, что им подконтрольны Генеральная прокуратура, СБУ и ДБР Стефанчуков видимо успокаивает. Зря. Так будет не всегда. Не верят? Пусть у Януковича спросят. Тот тоже думал, что будет царювать вечно, но мы то все помним, чем закончилось. Там немало забавных нововведений:
– для открытия заседания на него должны записаться 226 нардепов;
– голосовать онлайн нардепы по очереди, на каждого – по 15 секунд.

Если теоретически предположить, что в “видеозаседаннии” участвуют все 423 нардепа и каждый тратит все 15 секунд, то вся процедура голосования может длиться около полутора часов. А если связь оборвется, то голосовать будут заново? Ведь иначе можно легко подделать голоса. Если же в заседании примет участие минимально необходимое количество депутатов – 226, то голосование займет до часа. Но в любом случае, это по-прежнему будет незаконно и все принявшие участие в этом процессе будут преступниками, а все голосования можно будет отменить через суд.

В общем, у нас все стабильно. Люди, которые с трудом думают, голосуют за законы, не читая их, и явно не компетентны в вопросах государственного управления уверенно, ведут Украину к краху. Очень интересно, что они на суде потом скажут, если проголосуют за подобную чушь? Но вот этот суд будет очень интересно смотреться в Украине. Не хуже даже, чем Квартал-95. Только участникам на скамье подсудимых будет не смешно. И это точно. А следующая власть в любом случае пойдет по этому пути. Так что рекомендую “слугам”, у которых в голове мозги, а не котлетка не упрощать следующей власти ее задачу. Но можно и не послушать меня. Выбор за ними», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...