Пятница , 29 Март 2024
Политика

Политолог: Меня радует, что тем, кто волею судьбы оказался у руля, некуда бежать. В кои-то веки все в одной лодке!

«Стихийные бедствия – землетрясения, наводнения, эпидемии – заставляют людей чувствовать себя ничтожными перед непреодолимыми силами природы. Но могут дать повод и почувствовать себя могучими, если людям удается сорганизоваться, выстоять и возродить утраченное», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков.

«Как мы, украинцы, будем чувствовать себя после этой эпидемии, которая обязательно завершится?
Ибо все, имеющее свое начало, имеет и свой конец. Но с нами останутся последствия, в основном, последствия наших собственных действий. И еще неумолимая память о том, как мы все вели себя в это непростое время. Насколько были разумными, дисциплинированными, самое главное – человечными. И кто действовал наоборот.
Иммунитет государства и, если шире, общества, в чрезвычайных ситуациях – это способность противостоять панике, мародерству, стремлению выжить за счет ближнего. А также умение национальных лидеров отбрасывать сиюминутные решения, которые просто отодвигают проблему в будущее, и брать на себя ответственность за решения непопулярные, но необходимые, потому что они дают результат.
Я очень хочу быть позитивным. Очень хочу нести этот позитив своим читателям, потому что это увеличивает шансы всех и каждого преодолеть невзгоду. Но объективность – важнее.
И когда я смотрю, как наши депутаты собираются на внеочередную сессию Рады и что, собственно, они собираются рассматриваться в качестве мер, призванных спасти экономику и граждан, мне становится не по себе. Потому что все это выглядит мелким, трусоватым, торопливым, несамостоятельным на фоне проблем, с которым мы столкнулись.
Мне страшно за иммунную систему нашего государства. Но меня радует, что тем, кто волею судьбы оказался у руля, таки некуда бежать. В кои-то веки мы действительно все в одной лодке!», – подытоживает политолог.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...