Суббота , 20 Апрель 2024
Политика

Береза: Только в Украине человек без опыта, знаний и команды решил поиграть в управление государством не в игре Sid Meier’s Civilization, а в реальности

«Во всем мире, если человек никогда не управлял государством и хочет себя попробовать в этом, то он покупает игру “Sid Meier’s Civilization”. После чего выбирает вариант развития своего государства и либо развивает его до мирового господства, либо до полного краха. И только в Украине человек без опыта, знаний и команды решил поиграть в управление государством не в игре, а в реальности», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Но учитывая, что ни опыта, ни знаний в госуправлении у него нет, а окружение состоит из юмористов, сценаристов, дельцов, аферистов, предателей и коррупционеров, то он плавно ведет страну к краху, а свое окружение к обогащению. Самое неприятное, что играя в управление Украиной уже год, этот человек играть так и не научился, а просто начал передавать свои полномочия своему же не очень порядочному окружению, чтобы снять с себя нагрузку. Единственное, о чем забыл этот человек, что ответственность за все провалы, глупости и трагедии государства будет на нем. На нем одном. И переиграть игру заново не удастся. Поэтому история Зеленского – это история аматора, которого избрали другие аматоры наивно верящие в сказку. Но жизнь, к сожалению, не сказка. И если аматор не в состоянии научиться, то расплачиваться за свой выбор придется всем его избирателям. Своим потеряным временем, своими упавшими доходами, своим пострадавшим здоровьем, своим будущим и многим другим. Жаль только тех, кто за него не голосовал. Они будут страдать с остальными. Но это и есть главное отличие игры от жизни. Тут все по-настоящему и нельзя не участвовать. Единственное, чего хотелось бы мне после всего этого, так того чтобы наши избиратели поумнели и перестали верить в сказки, которые им талантливо рассказывают шоумены и аферисты. Очень этого хочу, но не сильно верю, что так произойдет. И лишь время покажет, способен ли наш избиратель на качественные изменения. А то, что аматоры и аферисты будут лезть и дальше в политику и пытаться вешать лапшу избирателям, чтоб поиграть в управление и сесть на потоки, я уверен. Поэтому умнейте, господа избиратели, умнейте. Или банально вымрете. Как тупиковая цивилизация в игре «Sid Meier’s Civilization», – завершает Береза.

 

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Аргентина стремиться стать глобальным партнером НАТО

Аргентина проявила стремление к тому чтобы стать глобальным партнёром Североатлантического Альянса.

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...