Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Политолог: Поярков в клоунском колпаке… Это символ патриотизма сегодня? Позорище

«На акцию стоп-реванш приехать не смог. Старался следить он-лайн и отслеживать публикации людей, которым доверяю. В общем, хорошо, что не поехал. Потому что общее впечатление сложилось… такое себе. Главное – такие акции, чтобы напоминать власти про наличие гражданского общества, очень нужны. Потому что любая власть имеет свойство забываться и терять связь с реальностью. Тем паче, окружение всегда старается обеспечить президенту своего рода теплую ванну. Янукович до последнего дня был уверен, что его любит вся страна, а на Майдане несколько маргиналов», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов.

«Напоминать о себе надо. Но есть пара моментов. Поярков в клоунском колпаке в качестве ведущего – вы серьезно? Пишут, что не ведущий, просто выступал в качестве звезды. И? Это символ патриотизма сегодня? Ну, блин, дорогие друзья. Это рекорд по количеству претензий сегодня от знакомых патриотов – вплоть до отказа от участия в таких акциях. Это символ Майдана теперь? В колпаке?! Позорище. Ладно, к черту эмоции. У человека есть своя ниша, своя репутация – в политике! Он четко ассоциируется с Порошенко, то есть автоматически акция уже становится партийной. Учитывая, сколько помоев выливали друг на друга сторонники кандидатов во втором туре – это отсекает массу сочувствующих. Тогда давайте соответствующий анонс, это будет честно. Митинг Европейской солидарности, Петр Алексеевич на сцене – все честно, круг единомышленников, заодно посчитать можно будет реальное количество. А подобные имитации заканчиваются плохо и в этом уже многие убедились. И зачем бег по граблям?

Я помню другое – когда без особых партийных проявлений собирались волонтеры и ветераны. На акции, на работу для фронта, сборы, маскировочные сетки – это было настоящим. А сегодня очень пахнет политикой. И самое главное – в этой борьбе украинских политиков есть риск забыть, где настоящий враг. Он не в Киеве. Настоящий враг в Кремле. И именно украинское единство перед общим врагом пугает Москву больше всего. Именно на раскол украинцев по политическим лагерям Кремль делает главную ставку. Потому что именно тогда, когда украинцы объединились против внешнего врага – Москва и получила по зубам.

Так что я против борьбы с «неправильными избирателями», против разделения патриотов на хороших и не очень. Против истерики на одиозных персонажей на сцене. Украина у нас одна. И, да, мы разные. С разными политическими симпатиями. И одним на всех общим врагом. Вот про это главное не забывать. Иначе шутовской колпак можем примерять вполне заслуженно…», – завершает политолог.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".