Вторник , 23 Апрель 2024
Политика

Экс-нардеп: Кличко действительно лидер по рейтингам. В первом туре. А вот во втором все зависит от того, кто выйдет с ним

«А вот это интересно. Воспользовавшись ослаблением карантина политические партии начали заказывать социологию по Киеву. Не телефонные опросы, а именно полноценный соцопрос. Мне сейчас дали посмотреть такое исследование. Там много интересного по партийным и личным рейтингам и я озвучу кое-что с разрешения собственников этого опроса», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Это рейтинг кандидатов от “Слуги народа”. Как ни странно, но лидирует Николай Тищенко. Скандал с “Велюром” конечно уменьшил его рейтинг, но он абсолютный лидер среди всех кандидатов, если указывать, что он идет от “слуг”. На втором месте, но далеко позади, Александр Ткаченко. И уже в конце плетется Дубинский. Это его конечно же расстраивает и объясняет его нервозность, но шансы на выход Дубинского колеблются в районе нуля. Правда утешительный приз у него есть. Количество киевлян, которые готовы увидеть в нем мэра чуть больше чем у Качуры. Но на перспективы это не влияет.

А теперь вишенка на торте. Сумма всех их рейтингов на 0,4% меньше моего рейтинга в Киеве. Это при том, что я еще не заявил, что иду на мэра. И теперь мне понятно почему такая истерика в адрес “Своїх” на разных интернет-помойках, телеграм-аналах и у Дубинского. Видимо и их собственники тоже сделали социологию. Мне пока все нравится.

PS. Кстати, Кличко действительно лидер по рейтингам. В первом туре. А вот во втором все зависит от того, кто выйдет с ним. И если кандидат вменяемый и не от ОПЗЖ, то тогда Кличко повторит свой результат первого тура, который является его электоральным потолком. А его оппонент соберет все остальные голоса. И это очень хорошо. Для Киева. Потому что Киеву нужен новый мэр. Такой, который будет решать проблемы города и улучшать комфорт проживания киевлян», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".