Пятница , 29 Март 2024
Политика

Нужно уже сегодня подготовиться к обороне, промедление и бездействие будут на совести Зеленского – Береза

В 2020 году Россия может начать военное вторжение в Украину из-за нехватки воды в Крыму

Об этом говорится в сводках ГУР, в отчёте аналитика американского центра The Jamestown Foundation Пола Гобла и в заявлении экс-командующего силами США в Европе Бена Ходжеса.

Более того, последний источник предупреждаеет о том, что уже осенью 2020 года российский глава Владимир Путин может начать новое наступление и провести вторжение в Украину, чтобы захватить дамбу в Херсоне, которая перекрывает воду из Днепра в Крым. При этом в Кремле будут оправдываться за это вооруженное вторжение гуманитарной катастрофой, чтобы избежать резкой критики и жесткий последствий со стороны Запада.

Угроза более чем очевидна. К этому надо добавить, что рейтинг Путина в РФ катастрофически, для руководства России, снижается. Рейтинг доверия к Путину опустился уже до 25%.

Читайте также: Росія не приховує, що готується вирішувати кримське водне питання радикальним чином

Исправить эту ситуацию можно двумя способами. Первый – это поднятие благосостояния населения РФ. Второй – это маленькая победоносная война, когда на имперских амбициях и на риторике противопоставления РФ к Украине и Западу можно объединить вокруг Путина большую часть населения РФ.

Первый способ требует серьёзных экономических реформ и качественных изменений в судебно-правовой системе РФ, на что Путин не решится и не пойдёт. А вот развязать новую кровавую войну и убить несколько тысяч украинцев и россиян во имя поднятия своего рейтинга он может. Чужие жизни для него ничего не стоят. Дежурные пропагандисты Кремля легко оправдают Путина и качественно промоют мозги и так зазомбированных россиян.

Приказ о призыве граждан РФ, которые находят в запасе – это тревожный сигнал для Украины. Что он значит? Что по решению Путина некоторых офицеров и солдат запаса, приписанных на случай войны или других чрезвычайных ситуаций к воинским частям и учреждениям, временно вызовут в Вооруженные силы, части национальной гвардии РФ, органы госохраны и Федеральной службы безопасности.

Длительность их пребывания в военном строю согласуют с органами исполнительной власти субъектов РФ, условия прописаны в специальном Положении. При этом Положение жестко ограничивает продолжительность военных сборов – они не могут превышать 2 месяца и ранее в приказал всегда это указывали. Сейчас это в приказе Путина не прописано. Он готовится к военным действиям.

Читайте также: Украинцы должны быть ментально готовыми к полномасштабному наступлению России – МИД


Поэтому нужно уже сегодня подготовиться к обороне. Необходимо не только озаботиться оборонно-заградительными действиями, но и немедленно начать консультации по этому вопросу с нашими западными партнёрами и НАТО. Необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить вторжение, не допустить новой оккупации части территории Украины и не дать доступ Путину к пресной воде, а также всесторонне подготовиться к защите Украины от кремлевского фюрера.

В 2014 году Путин воспользовплся моментом, к которому давно готовился, и оттяпал Крым, после чего захватил часть Украины еще и на Донбассе. Теперь он хочет оккупировать ещё часть нашего государства.

Промедление и бездействие будут на совести Зеленского. Путин уже ведет полномасштабную техническую, политическую и военную подготовку, чтобы получить воду. И если любой из сценариев получения воды в Крым будет Путиным реализован, то вина за это так же будет на Зеленском. А видосиком эту проблему не решить.

Борислав БЕРЕЗА

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...