Четверг , 25 Апрель 2024
Политика

Зеленский сказал, что хотел бы обсудить с Байденом

Зеленский говорит, что есть вещи, о которых он мало говорил с Трампом – их он намерен обсудить с Байденом и реализовать в полной мере: это не только вопросы бизнеса, но и туризма, в частности, запуск безвизовых с США.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал перечень вопросов, которые он желал бы обсудить с новоизбранным президентом США Джо Байденом, как только представится такая возможность. Об этом Зеленский рассказал в интервью The New York Times, текст которого представлен на сайте главы государства.

“Мне кажется, есть важные вещи, о которых мы очень мало говорили во время встречи с Дональдом Трампом. Я надеюсь, что при встрече с Джо Байденом у меня будет возможность обсудить это полностью и самое главное – реализовать. Я хочу, чтобы наши планы по США, прежде всего экономические, были реализованы во время моей каденции и каденции нового Президента США. Прежде всего, я хотел бы пригласить его в Украину”, – заявил украинский лидер.

По словам Зеленского, он также желал бы, чтобы американский бизнес пришел в Украину, и власть готова помогать инвесторам из США. Речь идет об инвестициях в энергетику, в финансовый сектор, сельское хозяйство и промышленность. Кроме того, президент также считает необходимым развитие отношений с США в сфере туризма, а также запуск безивизового режима, в частности, чтобы облегчить поездки для граждан, которые работают в Украине, Соединенных Штатах и ​​имеют совместный бизнес.

Все это, по мнению президента, открыло бы путь для улучшения украино-американских отношений. 

“Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки. – Ред.) – в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь был такой площадку. Мы для этого проголосовали закон о рибейте. Я думаю, здесь место для инвестиций, рекламные и другие съемки – тоже хорошее направление. Я хотел бы, чтобы в Украине появился Диснейленд. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все”, – полагает Зеленский.

Президент Украины отметил, что в вопросе отношений с США имеет еще много планов.

Напомним, 15 декабря стало известно, что демократ Джо Байден официально был признан победителем выборов большинством членов Коллегии выборщиков США. За него проголосовали 306 выборщиков.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. Уже тогда ключевые американские СМИ заявили о победе Байдена над республиканцем Дональдом Трампом.

Также известно, что Байден набрал большинство голосов на общенациональном голосовании. Штаб Трампа через суд пытался оспорить результаты выборов в ряде штатов, но все усилия в этом направлении не увенчались успехом.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".