Суббота , 20 Апрель 2024
Политика

Журналист: Олег Татаров усиливает войну против НАБУ

“Татаров усиливает войну против НАБУ: начальником Главного следственного управления ДБР назначен Александр Удовиченко, фигурант скандала с “пленками Трубы”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org

“Подозреваемый НАБУ заместитель главы Офиса президента Олег Татаров не отстранен от работы, а продолжает использовать служебное положение для расстановки своих кадров в правоохранительных органах.

Новым начальником Главного следственного управления Государственного бюро расследований назначен Александр Удовиченко. И именно Татаров пролоббировал это назначение как куратор правоохранительных органов в ОП.

Удовиченко стал широко известен после скандала с записями в кабинете главы ДБР Романа Трубы, он был самым близким доверенным человеком Трубы, начальником патронажной службы главы ДБР.

На записях голоса Удовиченко и Труба обсуждают уголовные дела и незаконные команды тогдашнего главы ОП Андрея Богдана по закрытию уголовных расследований, в том числе, связанных с интересами Игоря Коломойского. О том как руководил следствием Удовиченко говорит вот эта его цитата: “Быстро закрывайте, на х*й, это дело бл*дское. Я зашлю ему (главе ОП Богдану) постановление. Потом скажу, что это Роман все решил. И еще Беня будет должен Роману… Я не хотел вам голову морочить, но это п**дец… Я говорю, Виктория, вы вообще знаете, куда вы полезли. У вас политическая должность. Вы подставили себя, вы подставили директора. Сейчас это все будет изложено в большом негативе”.

Тогда после открытия того как на взятке был задержан помощник Трубы и эта история всплыла наружу, Трубу убрали вместе со всей его коррупционной командой. Но теперь проверенные и исполнительные кадры Трубы снова возвращаются в руководство ДБР по решению Татарова. Уволенные со скандалом аферисты снова нужны власти. После публикации записей, в демократической стране возвращение Удовиченко на еще более высокий и ответственный пост в ДБР было бы невозможно. Но это Украина, и Удовиченко, видимо, признан «новым лицом».

Зачем афериста Удовиченко Татаров назначил в ДБР? Ответ очевиден. ДБР – это единственный орган, который имеет полномочия проводить расследования против НАБУ, и сейчас Удовиченко будет делать все, чтобы отомстить за уголовное дело НАБУ против Татарова.

Назначение Удовиченко показывает, что президент Владимир Зеленский продолжает его защищать от НАБУ и что Татаров уже восстановил свое влияние в полном объеме несмотря на прямые доказательства его коррупционных преступных действий в деле Максима Микитася.

Очевидно, ближайшая цель Татарова – захватить полный контроль над ДБР и использовать власть для дискредитации НАБУ и антикоррупционной системы, чем он им занимался с момента назначения. Таким образом, Татаров совместно со своим другом и партнером Андреем Портновым намерены взять под полный контроль главный следственный орган в Украине. Очевидно, Татаров стал важен для Офиса президента как гарант договоренностей с олигархами, и его будут держать до тех пор, пока его увольнения не потребуют прямо и категорично западные дипломаты. Очевидно, что Татаров является одним из наиболее влиятельных представителей российской агентуры в окружении Зеленского, и его дальнейшее пребывание в должности – это угроза национальной безопасности”,- завершает Бутусов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".

Аргентина стремиться стать глобальным партнером НАТО

Аргентина проявила стремление к тому чтобы стать глобальным партнёром Североатлантического Альянса.

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...