Суббота , 20 Апрель 2024
Политика

“Позвольте, но вы зажрались”, – блогер о “законах” Гетманцева

Про “законы” Гетманцева.

Кто-то уезжает в другие страны и рассказывает о новых для себя правилах. Где-то большой штраф за брошенный бычок мимо урны. Где-то полицейские на дорогах не берут взяток, и потому приезжие быстренько учатся соблюдать правила. Где-то зарплата – только в “белую”, на расчетный счет, и государство видит 99% твоих денег, пишет в своем блоге Елена Кудренко, информирует UAINFO.org.   

Я раньше могла бы спросить: а чем отличается брошенный бычок в Израиле, и он же – в Украине? И там, и там он – мусор. Плевок в лицо коммунальщикам. Местным жителям. До 2019 года я могла бы задать массу вопросов: основной из которых звучал бы как “почему ты нарушаешь здесь, но учишься соблюдать Закон – там?” Это не относится к адекватной части моих сограждан, коих у нас меньшинство. Внутренняя культура неотъемлема от личности, куда бы она ни поехала жить.

Но с появлением у нас нового президента я кое-что поняла и про себя тоже. В части доверия к государству. Стало очевидным, что этой власти я НЕ доверю свои деньги. Этой власти я НЕ доверю свою пенсию. Я НЕ доверю ей свое будущее и с этой властью я НЕ имею права быть наивной. Кстати сказать, при Порохе такой х… не было (с) – и это не сарказм. 

Я сегодня не могу понести сэкономленные деньги в банк. Не открою депозит. Не доверюсь Пенсионному Фонду. Не смогу планировать не то что на ближайший год – на ближайший месяц. И причина не в том, что я не доверяю стране – я не доверяю конкретной власти, формирующей такую нестабильную повестку дня. Кто-то обвинит меня в том, что такое писать нельзя – экономику воюющего государства нельзя ослаблять. Ремарочка – при ЭТОЙ власти мы, народ (не путать с населением), тут ни при чем.

ПДД, чистота на улицах, и прочее – это база. Это основа. Она для немалой части людей что в Израиле, что во Франции, что в Украине – основа. Но когда для тебя пишут законы, попахивающие российским стилем (“просто денег нет”), и ты понимаешь причину введения таких законов – то, позвольте, вы зажрались.

Глядя на вакханалию Слуг “в законе”, богатеющих после получения мандата не по дням, а по часам, спонсировать их своими заработками нет никакого желания. 

Елена КУДРЕНКО

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".

Аргентина стремиться стать глобальным партнером НАТО

Аргентина проявила стремление к тому чтобы стать глобальным партнёром Североатлантического Альянса.