Пятница , 29 Март 2024
Политика

Юрий Романенко: ЖК “Университет будущего” и я не лох

“Университет будущего – это по поводу такого, как в недалёком будущем застроить ВДНХ под благовидным предлогом. Это как в недалёком прошлом на Майдане построили теплицу под байку о музее истории. Музея конечно не построили, а стеклянное уродство, ставшее торговым центром. Заказывайте жильё в ЖК “Университет будущего”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Юрий Романенко, информирует UAINFO.org

“Ни один из украинских университетов не имеет современных лабораторий. И вот вдруг нам рассказывают байку на 7 млрд о том, как построят образовательный город-сад. Очевидно, решив проблему материального обеспечения хотя бы пяти ведущих украинских университетов. Потому запах мочи в главном корпусе КПИ будет и дальше быть визитным амбре, пока на ВДНХ девелоперы будут строить новые корпуса. Их построят, потому что киевские застройщики это умеют.

А вот где взять ещё 7 млрд на лаборатории. Где взять принципиально иных преподавателей? И зарплаты на них, кстати, тоже? А какие методики будут? Или концепт Универа. Потому идея выглядит очень утилитарной – обосновать большой распил свободной земли в Киеве под благовидным предлогом. Порошенко такой метод использовал, чтобы оправдать отношения с Россией. Или с ОРДЛО. Как это было на самом деле мы видим из плёнок Бигуса”, – завершает политолог.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...