Вторник , 16 Апрель 2024
Политика

Юрий Романенко: Телефонный звонок Зеленского Си Цзиньпиню выглядит глупенькой попыткой пошантажировать США

“Телефонный звонок Зеленского Си Цзиньпиню выглядит глупенькой попыткой пошантажировать США накануне поездки Зеленского в гости к Байдену. В Офисе президента очевидно не особо дружат с логикой, иначе бы они легко поняли насколько по-детски выглядит этот “шантаж”. Имеем простую вводную”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Юрий Романенко, информирует UAINFO.org.

“США нужна Россия, чтобы связать Китай (помимо России еще много кто). Китай имеет близкие отношения с Россией, стараясь не допустить ее сближения с США. Есть Россия, которая видит Украину своей частью. Для США и Китая Украина является второстепенной в контексте их отношений с Россией. Если США договариваются с Россией, то Украина скорее всего оказывается в зоне ее влияния. Текст Путина об Украине именно об этом…

Таким образом, самое тупое что может сделать в Украина в очень тяжелой ситуации, что сложилась вокруг нее, шантажировать США “угрозой” сбежать к Китаю, который ближе к России, чем США сейчас. Самое тупое, что может Зеленский сделать в этой ситуации во время визита в Вашингтона требовать, чтобы США там финансировали и дальше “форпост демократии”. Банковая, ау, Вашингтон только что слил “форпост демократии” – Афганистан, куда вбухал 1-2 трлн баксов. Украине сейчас остается только предлагать как вписаться в новую архитектуру отношений Запада с Россией до того момента, пока не проясниться состоялась сделка или нет. И для этого нужно выглядеть идиотами, которыми можно пренебречь. Ибо идиотов всегда пускают в расход. Не жалко”, – подытоживает Романенко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...

Украина осудила иранскую массированную атаку на Израиль

Украина высказала свою позицию относительно атаки Ирана по Израилю.

Что Зеленский заявил о планах Путина на счёт Харькова?

Путин желает захватить город Харьков, тем не менее, Украина делает всё, что...

Кэмерон призвал США разблокировать помощь Украине

Британский МИД призвал США к тому чтобы разблокировать пакет военной помощи украинскому...