Вторник , 19 Март 2024
Политика

Кент: Закончить войну на Донбассе – обязанность РФ

Фото: nypost.comДжордж Кент

Эта война в Украине, но не война Украины, подчеркнул американский дипломат. США постоянно работают над поддержкой Украины в ее защите от агрессии РФ.

В ситуации на Донбссе непосредственным агрессором является именно Российская Федерация, поэтому закончить эту войну на востоке Украины – как раз обязанность России. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Джордж Кент, пишет Радио Свобода.

“Обязанность закончить войну – обязанность России, не Украины. Потому что эта война в Украине, но не война Украины”, – сказал он.

Дипломат подчеркнул, что Соединенные Штаты не прекращают работу по поддержке Украины в ее защите от российской агрессии.

Джордж Кент также заявлял о скорой достройке Северного потока-2 и о том, что только от Германии зависит, лицензирует ли она этот российский проект. При этом газопровод, по словам Кента, является политическим проектом России. США это считают плохой сделкой не только для Украины, но и для Польши, стран Балтии, для энергетической безопасности Европы.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.