Четверг , 28 Март 2024
Политика

Машовец: Путин пишет, Медведев пишет… Чем объясняется внезапно проснувшаяся у членов кремлёвского синклита тяга к графомании на украинскую тематику?

Все, сцукО, пишут. Путин пишет, Медведев пишет (причём, не выходя из запоя..), Патрушев уже подписывает… Нарышкин и Шойгу, правда, пока только разговаривают. И все как один, обращаются к украинскому народу, всех их очень волнует состояние “украинско-российских отношений”.

Об этом на своей странице в Facebook пишет эксперт ЦВПИ по вопросам оборонного планирования, применения войск и развития ВС Украины, координатор группы “ИС” Константин Машовец, информирует UAINFO.org.

Интересная, однако, тенденция. На мой, глубоко предосудительный взгляд, такая внезапно проснувшаяся у членов кремлёвского синклита тяга к графомании на украинскую тематику имеет достаточно банальное пояснение.

Именно через “первых лиц” очень удобно закидывать в информационное пространство нужные и потребные тебе тезисы и посылы. Ведь то, что сказало “первое лицо”, так или иначе будут обсуждать и обговаривать. Как друзья, так и враги… При этом, уже неважно, что именно на сей счёт они будут говорить. Так или иначе, закинутые посылы и смысловые, нагрузки уже будут активно вращаться в информационном поле, откладываясь в подсознании аудитории. 

Одно дело, что там промурчала Скабеева или выблевал Соловьёв… и совсем другое – то, что сказал (ну или написал) Путин, ибо первые уже зашкварены и большинством воспринимаются априори как пропаГАНДОНЫ с соответствующей реакцией на их словоизвержения, и совсем другое – когда нечто подобное вкидывает “одно из верхних ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц”… информационно-психологичский резонанс и эффект в этом случае просто не сопоставим с рядовыми пропагандистскими закидонами Кремля…

Тем более, когда пишется оно на украинском или сопровождается украинскими поговорками, усиливая таким образом, адресность и вероятность появления бурной ответной реакции (чего, собственно и добиваются инициаторы этой “публицистической кампании” первых лиц Кремля…). 

Расчёт тут строится на том, что “пересічні” тётенька из Конотопа или дяденька из Винницы особо вникать в то, что там писали Путин с Медведевым на счёт Украины не будут, тем более осмысливать этот имперско-шовинистический бред, зато хорошо и надолго запомнят, что “президент России обращался к украинскому народу”.

И как с этим быть? – спросите вы.

Да просто… не реагировать на эти “открытые” словоблудия Кремля. По крайней мере, так бурно и широко, как я это нынче наблюдаю.

Если кремлёвских так уж волнует что-то “по украинской тематике”, можно кратко и чётко ОДИН РАЗ им ответить – посоветовать “укусить себя за член”… и на том успокоиться. 

Попытки вступать в заочную полемику с писаниями кремлёвских “достоевских” в этом случае – абсолютно контрпродуктивны и бесполезны. Чем больше мы тут будем по этим поводам реагировать и рефлексировать – тем лучше Кремлю.

Посему, самым разумным в этом случае будет – посылание этих “обращающихся” к нам в пешее эротическое путешествие и прекращение каких-либо дискуссий и словопрений на данную тематику. 

Константин МАШОВЕЦ

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.