Пятница , 29 Март 2024
Спорт

“Барселона” сделала новое предложение “ПСЖ” по Неймару

Торги между “Барселоной” и “ПСЖ” по форварду Неймару продолжаются и каталонцы составили новое предложение.

В продолжении трансферной истории по возвращению Неймара на “Камп Ноу”, “Барселона” сделала очередной щедрый вариант сделки для “ПСЖ”. Об этом сообщает Lequipe.

После вчерашней встречи между руководством обеих команд, стороны достигли определенного понимания в сделке по нападающему, но основным вариантом по-прежнему является возможность парижан получить в свои ряды игроков каталонского клуба, а также щедрую денежную компенсацию.

По информации источника, “Барселона” снова включит в сделку полузащитника Ивана Ракитича, который может отправиться в “ПСЖ” на постоянной основе, а также хавбека Усмана Дембеле, который проведет следующий год в “ПСЖ” на правах аренды. Кроме того, “Барселона” выплатит парижскому клубу более 130 млн евро.

Ранее Marca сообщала, что представитель “Реала” прибыл в Париж и провел встречу с официальными лицами французского гранда по поводу трансфера Неймара. Однако “бланкос” (в переводе с испанского “белые”) могут отказаться от бразильца из-за постоянных травм футболиста.

Ухода Неймара также хотят и болельщики парижан. Ради своего перехода бразилец предположительно готов уступить 15 млн евро своей заработной платы. В текущем же сезоне Неймар не попал в заявку ни на один из трех официальных поединков “ПСЖ”.

В прошедшем сезоне 27-летний бомбардир принял участие только в 28 матчах парижан во всех турнирах, отметившись 23 результативными ударами и совершил 13 голевых передач.

“ПСЖ” после трех стартовых туров занимает 3-ю позицию в чемпионате Франции, следующий поединок команда Томаса Тухеля проведет 30 августа на выезде против “Меца”.

“Барселона” по исходу двух сыгранных туров идет на 9-й позиции в чемпионате Испании. В субботу, 31 августа, каталонцы на выезде сыграют против “Осасуны”.

Комментарии
Фото: Twitter

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.