Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Усик может встретиться с Чисорой в бою за чемпионство WBO в супертяжелом весе

Помимо украинца на поединок с Дереком претендует Джозеф Паркер.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что экс-абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик может провести бой с британским супертяжеловесом Дереком Чисорой.

Промоутер не исключает, что поединок может пройти за чемпионский пояс по версии WBO в хэвивейте. Случится это только в том случае, если победитель реванша Руис – Джошуа откажется проводить обязательную защиту.

“Я думаю, что бой Чисоры с Усиком возможен. Они могут встретиться в ринге в следующем году. В теории даже за титул чемпиона мира по версии WBO. Если же поединок состоится в феврале, то Чисора и Усик разыграют статус обязательного претендента.

Все готово к бою с Джозефом Паркером. Чисора – Бенджамин Баттон британского супертяжелого веса. Дереку светят большие бои, он усердно тренируется. Полагаю, что в начале следующего года вы увидите возвращение Дерека Чисоры. Усик и Паркер – основные претенденты на бой с ним”, – приводит слова Хирна Sky Sports.

Ранее сообщалось, что Александр Усик вошел в топ-5 рейтинга WBС среди супертяжеловесов. Также стоит отметить, что Эдди Хирн заявил о желании организовать бой Усика против Чисоры после победы британца над Дэвидом Прайсом.

isport.ua
Фото Sportbox

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.