Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Шевченко: Я слушал Лобановского с раскрытым ртом, он опередил время на 40 лет

Андрей Шевченко рассказал о повлиявших на его мировоззрение тренеров.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью The Athletic рассказал о тех наставниках, которые повлияли на его видение тренерской работы, у которых учился.

“Валерий Лобановский для меня был больше учителем, чем отцом. Я слушал его с раскрытым ртом. Ловил каждое слово. Он сильно на меня повлиял. Он был очень дисциплинированным, умным человеком. Он был интересен во всем.

Когда мы вместе встречались во время моих приездов с “Милана” в сборную Украины, мы разговаривали по четыре-пять часов в его кабинете. Он просил меня делать заметки о тренировочных занятиях “Милана”. Его очень интересовало развитие тренерской мысли в Италии.

Лобановский строил все на статистике, в этом он был первопроходцем. Цифры никогда не врут. Ты мог иметь свое мнение об игре, но цифры на бумаге говорили о другом. Он опередил свое время на 40 лет.

Я многому научился у Моуриньо. Он интересно управлял командой. Он всегда умел выжать максимум из минимума. Всегда нужно верить. Игру можно перевернуть в последнюю секунду.

Думаю, что каждый, кто работал с Анчелотти, взял кое-что у него. Тренировки были жесткими, состязательными. Карло требовал, чтобы мы не расслаблялись”, – поведал Шевченко.

Фото XSPORT.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...