Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Луческу: Я всегда был против VAR

Наставник “бело-синих” подвел итоги поединка Динамо – Ворскла.

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над “Ворсклой” (2:0) в рамках чемпионата Украины.

“Первый тайм мы провели хорошо, он закончился 2:0, а мог завершиться и с более крупным счетом. Во второй половине встречи также играли хорошо, но не реализовали слишком много моментов. Кроме того, уже была расслабленность в игре”.

Специалист отказался оценивать игру полтавчан.

“Я не комментирую игру соперников, могу говорить о своей команде. Главное, что мы взяли три очка. Но не могу понять, почему не засчитали наш гол в первом тайме и почему удалили Забарного. Было много таких моментов, в том числе неназначенный пенальти. Мне кажется, что в нашем чемпионате красные карточки раздаются слишком легко – не только для нас, но и для соперников”.

Румынский наставник также высказался о работе VAR.

“Я высказывал свое мнение еще когда УЕФА проводило собрание тренеров со всей Европы. Я тогда сказал Мишелю Платини, что я против введения VAR, мотивируя это тем, что теряется красота, динамика футбола.

Например, когда игрок идет в подкат, и в динамике это выглядит как мужская борьба, то при просмотре замедленного повтора на некоторых кадрах эпизод выглядит совсем по-другому, что приводит к красным карточкам. Нога в последний момент немного поднимается или, поскользнувшись, игрок совсем немного цепляет оппонента. Считаю, что футбол от таких эпизодов только теряет.

Если все время руководствоваться повторами и рекомендациями VAR, то игры придется заканчивать вшестером-всемером. Футбол – это контактная игра, в которой никто не хочет уступать. Должно быть, я – человек другого поколения, и мне кажется, что спектакль от этого нововведения теряется”, – заявил Луческу.

fcdynamo.kiev.ua
Фото Sport.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.