Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

“Шахтер” выстоял в матче с “Интером” и завоевал путевку в Лигу Европы. ВИДЕО

Донецкий “Шахтер” в шестом туре группового турнира Лиги Чемпионов сыграл вничью 0:0 с итальянским “Интером” и продолжит выступать в Лиге Европы.

Со стартовых минут “Интер” владел игровой инициативой. На седьмой минуте после удара Лаутаро Мартинеса мяч попадает в перекладину ворот “Шахтера”. Первый удар “горняков” пришелся лишь на сорок перввую минуту. С метров 17-ти бил Додо и прямо в руки Самиру Хандановичу.

На 53-й минуте сейв Трубина спасает донецкую команду от гола после удара головой Ромела Лукаку.

На 63-й минуте быстрая контратака “Шахтера” завершилась ударом Тете, и снова в игре был Ханданович. В последние минуты поединка “Интер” пытался давить, но получил несколько опасных контратак от горняков и стал более осторожным. Впрочем, на 89-й минуте Алексис Санчес бил ударом головой, и мяч пролетел чуть выше ворот. Через минуту Алексис Санчес после подачи стандарта вновь пробивал головой, и на пути мяча в ворота горняков стала голова Лукаку.

На 93-й минуте Трубин в прыжке отбивает на угловой удар Кристиана Эриксена. После добавленных четырех минут рефери команды играли еще три минуты, но “Шахтер” сумел выстоять и завоевал ничью в этой встрече, хотя и завершил свой путь в Лиге Чемпионов.

В другом матче группы “Реал” на выезде со счетом 2: 0 одолел “Боруссию” из Менгладбаха. “Реал” набрал десять очков и выиграл группу. Второй из восьми пунктов стала “Боруссия” за счет личных встреч обошла “Шахтер”. У донецкой команды восемь баллов и дальнейшее выступление в 1/16 финала Лиги Европы. “Интер” с шестью пунктами финишировал лишь четвертым и остался без еврокубков.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...