Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Британский промоутер: Меня раздражает, что Усика хотят “бортонуть”

Альберт Сиеста высказал свое мнение о ситуации с поясом WBO в супертяжелом весе.

Британский промоутер Альберт Сиеста в интервью LuckyPunch заявил, что украинца Александра Усика “кидают” в вопросе чемпионского боя в супертяжелом весе.

“Я думаю, что бой Джошуа – Фьюри назревает. И что меня раздражает, что хотят “бортануть” Саню Усика. Это очень неприятно.

Давайте откровенно рассуждать: фаворит в бою с Джошуа – Фьюри. По идее, Джошуа должен был драться с Усиком, но это опасный для него бой, ведь вся боксерская общественность понимает, что украинец заходит в поединок фаворитом.

Я знаю много про Джошуа. Он сильный боксер, но Усик – гениальный. У британца есть такая особенность – он горит. Он может очень сильно расклеиться в момент боя, когда поединок не идет по его сценарию. Есть вопросы к его психологии. Именно поэтому, я считаю, что Усик -фаворит.

Команда Джошуа понимает, что бой с Усиком это огромный риск. Сейчас они против “инвалида” Пулева защитили титул, и им нужно организовать бой с Фьюри. Это финансовая схема для всех. Однако Фьюри такой непокорный фрукт, что он может сказать Джошуа: “Дерись с Усиком сначала, докажи, что ты способен”.

Усик долгое время был официальным претендентом по линии WBO. И теперь наконец пришло время организации стать в углу украинца и приказать Хирну, Аруму и Уоррену уважительно отнестись к позиции Усика. Но так наш спорт очень грязный, то бухгалтера сели и посчитали, что давать откупные Усику дороже, чем дать подарок WBO”, – отметил Сиеста.

isport.ua
Фото СПОРТ bigmir)net

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.