Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Мария Буряк: В этом году не получилось, но на следующую Олимпиаду в Париже стремлюсь и буду усердно тренироваться, чтобы показать достойный результат!

Мария Буряк. Фото –  @mashafinebae

Молодая надежда украинской легкой атлетики, 19-летняя Мария Буряк, мастер спорта Украины по бегу на 400 метров с барьерами в этом году не попала на Олимпийские игры в Токио, но уверена, что сможет постоять за честь страны в  2024 году в Париже.

Своими планами юная спортсменка поделилась в Instagram, информирует UAINFO.org.

“В 6 лет мама привела меня на спортивную секцию легкой атлетики. Я ещё не понимала чем занимаюсь, но мне нравилось бегать. Когда подросла (класс 5-6) начала выезжать на областные соревнования, немножко позже – Чемпионаты Украины по разным возрастам (где допускали).

Были слёзы, азарт, так как я была тогда ещё маленькой, а соревновалась со взрослыми девочками и никак не могла их опередить; но уже тогда была цель быть лидером в Украине. Подумала: “чем я хуже?” – и пообещала себе, что с каждым годом буду стараться не сдаваться и работать, как бы мне тяжело ни было.

Это было нелегко, но я стала первой, теперь остаётся только удерживать этот уровень и стараться улучшать результат!

На Чемпионате Украины всегда происходит отбор на Чемпионат Европы, Мира, Балканских стран, и я уже успела побывать на 3 Чемпионатах Европы и 2 Чемпионатах Балканских стран.

На одном из Европейских выполнила и подтвердила мастера Украины, стала финалисткой на личном виде 400 метров с барьерами и эстафете 4*400 метров. Также, побывав на Балканских играх, получила 1 и 3 место на 400 метров.

Ещё я очень рада, что стала амбассадором @newbalance. Уверена, вместе мы добъемся многого.

В этом году, к сожалению, не получилось попасть на Олимпиаду, но вот на следующую (2024) стремлюсь и буду усердно тренироваться, чтобы показать достойный результат и место!”, – написала Мария Буряк. 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...