Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

На линии соприкосновения задержали члена “Казачьего союза войска Донского”

На КПВВ “Новотроицкое” пограничники задержали гражданина Украины, который был в составе подразделений “Казачьего союза войска Донского”.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“В рамках противодействия противоправной деятельности в районе проведения операции Объединенных сил, в частности разоблачения, задержания и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к преступной деятельности на Донбассе оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации, оперативные сотрудники Донецко-Луганского регионального управления, в КПВВ “Новотроицкое” пресекли попытку перемещения через линию соприкосновения гражданина Украины, принимал непосредственное участие в деятельности российской оккупационной администрации”, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что в 2015 году украинец участвовал в преступных действиях подразделений так называемого Казачьего Союза войска Донского.

Для проведения соответствующих следственных действий, гражданина передано следователям ГУ НП Украины в Донецкой области, к которому по этому факту направлено уведомление об обнаружении уголовного преступления ст. 260 УК Украины “Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности”, добавили в пограничной службе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.