Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы неожиданные причины инсульта

Всем, кто заботится о своем здоровье, известно, что может стать причиной инсульта – курение или избыточный вес, например.

Но есть довольно неожиданные факторы риска инсульта, которые не менее опасны, но озвучиваются гораздо реже, сообщает Голос.

Диетические напитки. Исследователи обнаружили связь между употреблением искусственно подслащенных напитков и повышенным риском инсульта. Хотя эти результаты не являются окончательными, есть и другие научные тесты, которые показали, что диетические газированные напитки могут вызывать головные боли, перепады настроения и депрессию.

Грипп. Как минимум два независимых друг от друга исследования показали, что грипп может увеличить риск инсульта в течение нескольких недель после болезни. Это может быть частично связано с воспалением, которое сопровождает грипп.

Переутомление. Сверхурочная работа может принести дополнительный заработок, но явно не пользу для здоровья. Медики отметили, что люди, работающие более 55 часов в неделю, имеют гораздо более высокий риск инсульта. Уровень стресса в сочетании с тем, что остается меньше времени для приготовления здоровой пищи и физических упражнений является основным фактором.

Употребление запрещенных веществ и злоупотребление алкоголем – причина инсульта у молодых и вполне здоровых людей. Всего один эпизод может вызвать сердечный приступ, кровоизлияние или привести к глубокой инвалидизации.

Шумовое загрязнение. Жизнь или работа в шумной зоне может быть вредна для вашего здоровья. Помимо психического расстройства и недостатка сна, шумовое загрязнение может также увеличить риск инсульта.

Кровоточивость десен. Медики обнаружили связь между заболеваниями десен и повышенным риском инсульта и других серьезных сердечно-сосудистых событий. Эксперты пока не понимают точную связь между ними, но подозревают, что в этом может быть виновато воспаление от бактерий в деснах.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.