Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Медики поделились способами снижения давления

Очень важно включить правильные продукты в свой рацион.

Гипертония – это заболевание, которое требует постоянного внимания человека к своему состоянию. Иначе может наступить инсульт и даже смерть. Медики рассказали, как лучше питаться, чтобы поддерживать артериальное давление в норме, сообщают Акценты.

Медики заявили, что есть две группы продуктов питания. Первые из них губительны для гипертоников. Они повышают давление и увеличивают количество ударов сердца. Вторая группа, наоборот, помогает снизить высокое давление. Они насыщают организм минералами и витаминами.

В первую очередь медики рекомендуют включить в рацион рыбу нежирных сортов. Этот продукт помогает не только снизить давление, но и нормализовать его при пониженном. В красной рыбе содержится витамин С, который помогает вывести излишки вредного холестерина и предотвратить образование тромбов, которые впоследствии могут стать причиной инсульта и инфаркта.

Кроме того, в красной рыбе содержатся природные антиоксиданты – фолиевая кислота и витамин Е. Они ответственны за уменьшение воспалительных процессов во всем организме, в том числе и в сосудах. Благодаря этим витаминам улучшается кровоток.

В рыбе содержится и магний с фосфором. Эти вещества снимают спазм сосудов, что приводит к снижению артериального давления. Есть в рыбе калий и железо. Они способствуют соли из организма естественным путем. Это позволяет снизить давление за счет внутренних ресурсов организма.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.