Пятница , 29 Март 2024
Общество

Названы летние продукты, повышающие давление

Медики рассказали о том, что людям, которые страдают гипертонией, должны внимательно подходить к составлению своего рациона.

Кроме того, им следует избегать некоторых блюд, особенно сладких, так как они повышают давление, сообщают podrobnosti.ua.

Блюда, насыщенные сахаром и фруктозой, провоцируют увеличение веса, что негативно сказывается на организме. Названные компоненты часто добавляют в консервированную пищу, в том числе газированные напитки и полуфабрикаты. Сахар и соль не рекомендуется употреблять в больших количествах лицам, у которых периодически повышается давление.

В ряде случаев от соли следует отказаться совсем. Врачи назвали продукты, обеспечивающие поддержание веса на стабильном уровне и улучшающие общее самочувствие. К здоровой и сдерживающей приступы гипертонии пище относятся миндаль, свежие фрукты и овощи, рыба, злаковые культуры и чеснок.

Они обеспечат пользу организму и воспрепятствуют повышению давления. Вместе с тем мята способна его снизить, отмечают специалисты, данное растение используют в качестве народного средства.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.