Среда , 17 Апрель 2024
Общество

Медики сообщили о пользе горячей воды по утрам

Важно, чтобы температура воды находилась в определенных пределах.

Согласно мнению специалистов, секретом вечной молодости считается именно… горячая вода. Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40-45 градусов. При этом, худшее, что может сделать человек для своего организма – это пить по утрам холодную воду или напитки со льдом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Тибетские врачи уверены, что стакан горячей воды с утра натощак продлевает жизнь на 10 лет. Согласно тибетской медицине, горячая вода заглушает элемент огня в желудке и убивает микробов, скопившихся в нём за ночь. В Китае с детства учат детей выпивать перед едой подогретую воду. Даже в кафе и ресторане, прежде чем принести клиенту заказ, ему подают чашку горячей воды.

Аюрведа утверждает, что стакан теплой воды после пробуждения поможет избавиться от мигрени, повышенного давления, анемии, ожирения, артрита и других болезней.

В свою очередь, от холодной воды организм не пробуждается, а испытывает шок и включает сигналы, направленные на подогрев воды до оптимальной температуры – внутренней температуры тела.

Благодаря стакану горячей воды с утра налаживается обмен веществ, очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему. Улучшается отток желчи, организм плавно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.

Результатом такой простой ежедневной утренней процедуры будет ровная, чистая кожа, снижение веса без каких-либо усилий и нормализация артериального давления.

Не нужно кипятить воду – при кипячении вода теряет часть энергии и полезных свойств, лучше подогревать каждое утро чашку воды и выпивать медленно, мелкими глотками.

Не спешите завтракать, подождите с приемом пищи около 20 минут. А чтобы увидеть результат, попробуйте это сделать уже сегодня.

Первые симптомы обезвоживания наступают, когда человек теряет всего 1-2% влаги из организма. Пока мы не восполним эту потерю, будем чувствовать себя плохо.

Если вы прислушаетесь к организму, вы сами поймете, когда надо пить. Так устроен наш организм. Не нужно играть на опережение и пить воду в надежде, что так вы обезопасите себя от обезвоживания на будущее. Ведь присутствие в организме большего количества воды, как и малого, неблагоприятно для многих органов и систем, – утверждают специалисты.

В летнее и жаркое время рекомендуется пить не менее 2 литров воды в день.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...