Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Киеве детей без прививок будут пускать в школы и детские сады

Учреждения образования не имеют права и возможности проверять достоверность справок о вакцинации детей, которые предоставляют родители.

В Киеве непривитых детей будут пускать в школы и детские сады. Об этом со ссылкой на заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского пишет “Интерфакс-Украина”

“2 сентября начнется новый учебный год, и запрета невакцинированным детям посещать учреждения образования не будет… Запретить детям посещать учреждения образования мы не можем”, – сказал Валентин Мондриевский.

Ограничения в посещении учреждений образования для невакцинированных детей будут вводиться  в случае низкого уровня вакцинации и ухудшения статистических данных о наличии заболеваний. Тогда такие дети будут обеспечены правом на дистанционное образование.

По словам Мондриевского, власти города совместно с медиками должны работать над тем, чтобы вакцинация детей проходила на должном уровне. В связи с этим профильные департаменты запустят информационную кампанию о необходимости вакцинации. 

Среди прочего Мондриевский отметил, что учреждения образования не имеют права и возможности проверять достоверность справок о вакцинации детей, которые предоставляют родители.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.