Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Луганской области задержали боевика “ЛНР”

Мужчина хотел открыть визу в Харькове

В Луганской области полицейские задержали бывшего сотрудника так называемой “народной милиции “ЛНР”, который направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в страны Прибалтики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как сообщается, во время проверки документов у пассажиров автобуса, полицейские обнаружили 35-летнего жителя города Хрустальный, который пребывает в розыске и значится как участник незаконного вооруженного формирования “ЛНР”.

“Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь “с чистого листа”,- говорится в сообщении.

Подозреваемый рассказал оперативникам, что в конце ноября 2014 года он вступил в ряды четвертой отдельной мотострелковой бригады “народной милиции “ЛНР”, где занимал должность водителя. В его обязанности входил перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

“За свою “службу” мужчина сначала получал зарплату в размере 300 долларов США, а впоследствии 15000 российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным, человек и покинул ряды боевиков”, – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”. Продолжается досудебное расследование.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.