Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы тревожные симптомы, которые нельзя игнорировать

Врачи рассказали, на какие сигналы организма стоит обратить внимание, так как они могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

Когда в работе организма начинаются сбои, которые приводят к заболеваниям тех или иных внутренних органов, организм начинает сигнализировать о возникших проблемах определенными симптомами. Поэтому обращайте внимание на эти сигналы – это поможет заранее распознать появление опасного заболевания, а значит, значительно увеличит шансы на исцеление, утверждает «Формула Счастья».

Участившиеся головные боли. Прежде чем лечить головные боли, необходимо выяснить их причину. Прежде всего, важно обратить внимание на нюансы: когда появляется головная боль, как меняется ее интенсивность, связана ли она со сном, стрессом, употреблением алкоголя, кофеина или каких-либо продуктов.
Обычно головная боль оказывается сигналом того, что человек страдает от недостатка сахара в крови, психологического напряжения, усталости глаз или нарушенного водного баланса в организме.

Также распространенными причинами головных болей могут быть повышенное давление, проблемы с позвоночником, стрессы.

Установить точную причину регулярных головных болей сможет врач-невролог.

Холодные руки и ноги. Проблема постоянно холодных конечностей может быть сигналом целого спектра особенностей организм и нарушений в нем. Например, такая особенность свойственна обладателям пониженного давления, а также людям, в организме которых наблюдается дефицит витамина В12.

Также холодеющие руки и ноги могут указывать на опасные отклонения, например, на аутоиммунные заболевания (волчанка, ревматоидный артрит), на болезни щитовидной железы, атеросклероз, диабет.

Если холодные конечности стали ощущаться как неожиданная или новая для вас проблема, лучше не тянуть с посещением врача.

Движения ногами во сне. Если ночью вы начали ощущать повышенную потребность шевелить или дергать ногами, либо в ногах стали возникать разные ощущения – покалывание, зуд, боли или судороги – это может говорить о нарушении неврологической проводимости, а также о дефиците в организме железа, магния, витаминов группы В и кальция.

Но в более серьезных случаях причинами подобных ощущений могут стать артрит или сахарный диабет.

Трещинки в уголках губ. Их появление связано с нехваткой витаминов А и группы В. Их дефицит, в свою очередь, может быть обусловлен как неправильным питанием, так и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Изменение цвета ногтей. Цвет ногтей на желтый может измениться из-за того, что вы, например, пользуетесь средствами бытовой химии без перчаток. Но еще желтые ногти могут наблюдаться при болезнях, связанных с нервной системой, или при инфекционных заболеваниях.

В свою очередь очень бледные и белесые ногти являются вероятным сигналом об анемии, а шелушение кожи рук и слабые ногтевые пластины – признаком дефицита витаминов группы В.

Сонливость. Ставшая вдруг выраженной дневная сонливость может быть первым признаком начального этапа развития болезни Альцгеймера. Особенно стоит насторожиться, если наравне с дневной сонливостью ночью, наоборот, чувствуется прилив бодрости.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.