Пятница , 29 Март 2024
Общество

Боевики с помощью беспилотников скрывают перемещения бронетехники – разведка

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики интенсивно применяют беспилотные летательные аппараты, в том числе для маскировки и скрытого перемещения бронетехники.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министрества обороны Украины полковник Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны.

“По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск продолжает использовать временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях как полигон для отработки тактики действий в условиях интенсивного применения беспилотных летательных аппаратов, в том числе для маскировки и скрытого перемещения бронетехники”, – сообщил Праута.

В отдельных районах вблизи линии соприкосновения оккупанты продолжают в нарушение Минских договоренностей, скрыто содержать танки, самоходные артиллерийские установки и другое тяжелое вооружение.

“При этом, чтобы не допустить обнаружения замаскированных объектов, осуществляют постоянное наблюдение местности с использованием собственных беспилотных летательных аппаратов”, – подытожил спикер Минобороны.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.