Четверг , 28 Март 2024
Общество

Жителя Краматорска, который 47 тыс. раз позвонил в “скорую”, отправили в психлечебницу

С 1 октября 2018 г. по 12 февраля 2019 года, в течение 104 дней, 30-летний житель Краматорска совершил со своего мобильного телефона 46968 звонков на номер “103”.

Об этом сообщает пресс служба прокуратуры Донецкой области.

Суд удовлетворил ходатайство Краматорской местной прокуратуры по применению принудительных мер медицинского характера к мужчине, чьи умышленные противоправные действия привели к временному нарушению деятельности обособленного структурного подразделения Коммунального лечебно-профилактического учреждения “Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” – Станции скорой медицинской помощи г. Краматорска .

В течение каждых суток злоумышленник звонил в “скорую помощь” от 100 до 1000 раз, при этом не только отвлекая фельдшеров, но и выражая в их адрес грубые циничные оскорбления. Так называемым “рекордом” вызывающего поведения мужчины стало 1618 наборов на номер “103”, совершенное 25 января 2019 г.

Учитывая то, что указанное лицо совершило общественно опасное деяние, будучи невменяемым вследствие имеющегося, подтвержденного заключениями судебно-психиатрической экспертизы, психического заболевания, прокуратура обратилась в суд с ходатайством о применении к нему принудительных мер медицинского характера. По решению суда, мужчина госпитализирован в психиатрическое учреждение.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.