Пятница , 29 Март 2024
Общество

Боевики запугивают население активизацией боевых действий по вине Объединенных сил – разведка

На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях боевики доводят до мирного населения ложную и искаженную информацию о якобы росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны.

“Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о проведении в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ мероприятий боевой подготовки, направленных на повышение их готовности к немедленному применению”, – сказал Праута.

Параллельно с личным составом интенсифицирована агитационно-пропагандистская работа с доведением ложной и искаженной информации о якобы росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил. Контроль за проведением соответствующих мероприятий осуществляется специальными комиссиями из высших штабов органов военного управления ВС РФ.

“Кроме того, личный состав российско-оккупационных войск и резервистов из числа местного населения активно агитируют на подписание новых или перезаключения действующих контрактов с удлинением сроков прохождения военной службы”, – подытожил представитель Минобороны.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.