Четверг , 28 Март 2024
Общество

Трамп готов выделить Украине $250 млн военной помощи – Минобороны США

В проекте бюджета Соединенных Штатов Америки на 2021 финансовый год лидер США Дональд Трамп готов предоставить Украине четверть миллиарда долларов военной помощи, в том числе на приобретение противотанковых ракет Javelin.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предлагает выделить как минимум $250 миллионов на помощь Украине в сфере безопасности и обороны, передает Диалог.UA, ссылаясь на Defense News.

Данная сумма будет официально прописана в проекте бюджета на 2021 финансовый год. Такое заявление сделал заместитель министра обороны США Джон Руд.

“Если Конгресс утвердит (проект бюджета – ред.) и выделит ассигнования, мы продолжим это. Мы предполагаем дальнейшее предоставление летальной помощи Украине”, – констатировали в Пентагоне.

В СМИ отмечают необычность данного решения Трампа, так как традиционно такие анонсы делаются перед официальным представлением проекта бюджета Белым домом в феврале – марте.

Также Руд подчеркнул, что Конгресс продлил действие ассигнований в 2020 финансовом году, поэтому сумма в $250 млн будет определена в проекте бюджета на 2021 финансовый год. Особой статьей расходов помощи Украине в Вашингтоне определили приобретение противотанковых ракет Javelin.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.