Пятница , 29 Март 2024
Общество

Названы продукты, которые способны заменить таблетки

Не всегда при первых симптомах болезни нужно глотать таблетки

Немецкий врач составила список продуктов, которые должны быть в холодильнике у каждой хозяйки. Из этих продуктов получаются не только вкусные блюда, они еще служат достойной заменой некоторых препаратов. Об этом сообщает издание Med2.

Специалист рекомендует употреблять овсяные хлопья, ведь в них содержится много антиоксидантов, витаминов Е и В, а также калий, магний и цинк. Эти полезные вещества способны регулировать уровень холестерина в крови, а также предотвращают проблемы с сердцем и сосудами. Овсяные хлопья улучшают работу кишечно-желудочного тракта, очищая организм от шлаков и токсинов.

Среди продуктов, обладающих лечебными свойствами, выделяют мед и имбирь. Они хорошо помогают при простудных заболеваниях, в частности бронхите. Также эти продукты улучшают циркуляцию крови, снимают спазмы и положительно действуют на работу пищеварительной системы.

В рацион питания также регулярно стоит включать капусту, которая стимулирует метаболические процессы, очищает организм от вредных веществ, а также содержит антиоксиданты, предотвращающие развитие онкологических заболеваний.

Помимо этого, врач советует хотя бы раз в неделю употреблять вареную картошку, особенно людям, страдающим проблемами желчевыводящих путей. Картофель содержит много полезных веществ и витаминов, поэтому уменьшает уровень “вредного” холестерина, а также ускоряет процессы пищеварения.

comments.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.