Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы самые распространенные признаки тромбоза

О них важно знать.

Тромбы безопасны только в том случае, если человек абсолютно здоров и его сердчно-сосудистая система работает слажено и без сбоев, но так, как основной причиной разрушения стенок сосудов является повышенное давление и гипертония, мы можеи и не знать о состоянии нашего здоровья, ведь гипертония проходит практически безсимптомно, передают Акценты.

Медики рассказали, какие симптомы указывают на тромбоз. Главным симптомом тромбоза вен является резка боль в икроножной мышце, зачастую, это чуть ли не единственный показатель заболевания. Изменение цвета кожи и температуры участка с тромбом, кожа может покраснеть, побелеть и даже приобрести голубоватый оттенок, на тромб указывает также изменения локальной температуры участка.

Тромбоэмболия осложнение тромбоза глубоких вен, может привести к летальному исходу и с тать причиной серьезных осложнений. Главными симптомами можно назвать тахикардию, что возникает из-за нехватки воздуха и колющая боль в груди, имея эти симптомы лучше экстренно обратится за помощью к специалистам. Один из явно указывающих симптомов на на инфаркт легкого, когда в мокроте есть сгустки крови. 

При некоторых видах тромбоза может возникнуть реакция ЖКТ, на это указывает рвота и тошнота, так же острая боль в животе.

В любом из этих, на первый взгляд незначительных симптомов стоит немедленно обратится за помощью к специалистам, чтобы исключить последствия и избежать летального исхода.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.