Пятница , 29 Март 2024
Общество

Где встретят Новый год украинцы и сколько готовы потратить на застолье, – опрос

В этом году украинцы готовы потратить на новогодний стол на 362 грн меньше, чем встречая Новый год-2019.

Большинство украинцев предпочитают встречать Новый год в семейном кругу. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, который проводился 13-18 декабря.

Так, 67% опрошенных настроены провести праздник с семьей дома, еще 16,5% собираются в гости к родственникам или друзьям, а 3% – праздновать в общественных заведениях или во время публичных мероприятий. Только полпроцента встретят новое десятилетие “вместе” с интернетом, 2% – с телевизором, а 3% – предпочитают в новогоднюю ночь выспаться. В путешествие по Украине собирается 1% опрошенных, столько же – за границу. Еще 6% участников опроса пока не определились с местом празднования.

Средняя сумма, которую украинцы готовы потратить на новогодний стол, уменьшилась с прошлого года на 362 грн – 1390 грн и 1752 соответственно. Как и в прошлом году, 23% опрошенных заявили, что денег для накрытия новогоднего стола – не имеют. Напомним, что эксперты новогодний ужин в этом году оценили в 1620,70 грн.

Большинство украинцев ждут нематериальных подарков: здоровья (49%), мира в стране (40%), порядка в семье и понимания близких (29%), а также денег (24%), хорошую работу (16%) и успехов детей (12%). Есть и 1% таких, которые не ожидают ничего. Отметим, что любит новогодние праздники в нашей стране подавляющее большинство – 86%. Тогда как “по-разному бывает” у 9%, а вот совсем не радуются празднику лишь 5%.

“Комментарии”

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.