Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Кабмине и без переписи уже подсчитали количество украинцев

Традиционную перепись проводить не нужно, так как она дает спорные результаты и стоит бюджету больших расходов, заявил министр Кабинета министров.

Правительство, используя комплексную методику, подсчитало, сколько людей живет в Украине. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на брифинге в среду.

“Мы установили численность населения в Украине. Использовали различные методики, они дали примерно одинаковый результат. На следующей неделе, я надеюсь, мы сможем поделиться первыми результатами”, – сказал Дубилет.

В ответ на уточняющий вопрос Дубилет сказал, что погрешность при такой методике ниже чем при традиционной переписи и высказался против проведения традиционной переписи в 2020 году. Тем не менее, по словам Дубилета, дискуссии по этому вопросу в правительстве продолжаются.

“У нас еще идут дискуссии по этому вопросу. Мое личное мнение, что традиционную перепись проводить не нужно. Это лишние расходы для бюджета, которые приносят очень спорный результат. Мы провели тестовую пилотную перепись в районе Киева. Они потрясающие относительно того, сколько людей просто не открывают двери. Очень большой бюджет пойдет просто в никуда (в случае проведения традиционной переписи – ред.), потому что очень многие люди не открывают дверь”, – сказал Дубилет.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.