Четверг , 18 Апрель 2024
Общество

Киевляне за полгода заплатили почти 3 млн грн штрафов за неправильную парковку

Всего на нарушителей было выписано 6916 административных протоколов

В период со 2 июля 2019 года по 12 января 2020 года инспекторы по парковке с улиц Киева эвакуировали более 3 тыс. транспортных средств, которые препятствовали дорожному движению. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства.

“Освобождать столичные улицы от автомобилей, припаркованных в запрещенных местах, городские службы совместно с патрульной полицией начали в июле прошлого года. В ноябре инспекторы по парковке начали осуществлять самостоятельное задержание транспортных средств”, – сказал он.

Замглавы КГГА также добавил, что авто нарушителей перемещают на специальные площадки или стоянки Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Вернуть автомобиль можно после уплаты штрафа.

По словам Поворозника за полгода инспекторы по парковке выписали 6916 административных протоколов на общую сумму 2,9 млн грн.

Он также напомнил, что за неоплаченную услугу на парковочных площадках водители должны платить штраф в 20-кратном размере от стоимости одного часа парковки. При этом, если водитель оплатит штраф в 10-дневный срок, ему предоставляется скидка в 50%. По состоянию на конец 2019 года штрафы со скидкой уплачены в 21% случаев, на сумму более 500 тыс. грн.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.