Пятница , 29 Март 2024
Общество

Рак в раннем возрасте: как определить симптомы

Чаще всего у людей до 40 лет диагностируют рак груди, кишечника и крови.

Уже несколько десятилетий врачи отмечают печальную тенденцию – рак «молодеет». Раньше рак у человека до 30 лет был нонсенсом, а теперь это в порядке вещей и число молодых больных растет с каждым годом, передает u-news.com.ua.

Что касается детского рака, то сейчас выживаемость больных приближается к 90%. Дети в основном сталкиваются с раковыми заболеваниями, связанными с нервной или кроветворной системами. Основная опасность в том, что у детей рак часто развивается стремительно. Поэтому важно обращать внимание на самые разные симптомы – рак может проявляться изменениями в поведении, потерей аппетита и веса. При раке крови у детей часто появляются синяки и поднимается температура.

Одна из основных причин смерти среди женщин, рак молочной железы, все чаще диагностируют у женщин 30-35 лет, тогда как ранее основной группой риска считались женщины после 50 лет. Как считают врачи, это происходит потому, что изменился образ жизни женщин. Отказ от грудного вскармливания, поздние роды и нездоровый образ жизни повышают риск развития рака. Чтобы обезопасить себя, женщинам после 30 лет необходимо проходить скрининг, желательно делать это в клиниках, которые специализируются на диагностике и лечении рака.

В последние годы стремительно растет число молодых людей, у которых диагностирован рак кишечника. К его частым симптомам относят любые расстройства стула, чувство распирания после еды, кровь в стуле.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.