Четверг , 18 Апрель 2024
Общество

Оккупанты готовят очередную провокацию с “обстрелами” украинских военных

В Луганской области оккупанты на БМП сбили опору электропередач, в результате чего были повреждены линии электропитания и полностью обесточен временно оккупированный населенный пункт Хорошее.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

“31 января в результате наезда БМП из состава 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганской области на опору электропередач по ул. Школьная во временно оккупированном населенном пункте Хорошее (Луганская область) были повреждены линии электропитания и полностью обесточен населенный пункт”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, представители местной российской оккупационной администрации, пытаясь скрыть факт причастности наемников вооруженных формирований Российской Федерации к данному инциденту, подготовили ряд сообщений на своих информационных ресурсах, которые имеют целью обвинить украинских военных в обстрелах мирного населения и разрушении гражданской инфраструктуры”.

В штабе ОСС отмечают, что такие действия еще раз подчеркивают низость российско-оккупационной власти в попытках дискредитировать Украину перед мировым сообществом.

“Объединенные силы никогда не вели и не будут вести огонь по жилому сектору, подвергая опасности мирное население, которое там проживает”, – говорится в сообщении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.