Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

СБУ задержала пограничника-дезертира, который скрывался в России

Дезертир 5 лет скрывался от следствия на территории РФ

Правоохранители задержали бывшего пограничника, который находился в розыске за дезертирство с марта 2015 года и скрывался на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным ведомства, пограничник-дезеретир был задержан во время предложения взятки должностному лицу Государственной миграционной службы. Вместе с дезертиром правоохранители задержали его жену – бывшую сотрудницу Министерства внутренних дел.

“В марте 2015 года военнослужащий Житомирского пограничного отряда предал присягу – после отпуска не вернулся на место прохождения службы и уехал в РФ, где скрывался от следствия”, – рассказали в СБУ.

Отмечается, что жена дезертира предлагала должностному лицу ГМС взятку в размере 300 долларов за содействие в оформлении фиктивного паспорта гражданина Украины и индивидуального налогового номера.

“Для получения фальшивых документов дезертир нелегально пересек госграницу с РФ и прибыл на территорию нашей страны. Правоохранители задержали злоумышленницу и ее мужа в отделении ДМС Житомирщины, куда они пришли для получения обещанных “документов”, – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли производство по ч. 4 ст. 27 и ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса, то есть предложение неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение. Сейчас продолжаются следственные действия.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.