Четверг , 18 Апрель 2024
Общество

Facebook меняет правила блокировки контента

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook, Марк Цукерберг сделал заявление о том, что его социальная сеть намерена отстаивать свободу высказываний, взглядов и шифрования и его не останавливает возможная негативна реакция властей. В своем обращении Марк сказал, что намерен применить новый подход. Цукерберг убежден, что этот факт будет раздражать многих людей, но владелец сети признает, что и предыдущий подход многих раздражал, а потому можно смело пробовать нечто новое.  

Также Марк добавил, что Facebook все чаще и чаще призывают к вводу цензуры на контент и это невероятно раздражает бизнесмена. В ответ на такие призывы Цукерберг решил, что отныне его социальная сеть будет блокировать только действительно вредоносный контент. 

Обращение Цукерберга обнародовало CNN. 

Следует напомнить что в январе соцсеть Facebook отчиталась о возросшей чистой прибыли. Рост составил 7%.  Такая информация была обнародована после подсчета результатов за четвертый квартал 2019 года. Проще говоря, за квартал соцсеть принесла своему владельцу на 7,3 миллиарда долларов больше чем за предыдущий. А общий доход составил 21 миллиард долларов, что в сравнении с 2018 годом больше на 25%.

Однако, стоит отметить, что такие показатели роста являются наименьшими за всю историю этой социальной сети. Уменьшение темпов роста привело к тому, что на бирже акции Facebook не просто понизились, а практически обвалились.

hyser.com.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.