Пятница , 29 Март 2024
Общество

Кинотеатр «Киев» в столице планируют открыть до конца этого года

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак заявил, что кинотеатр “Киев” планируют открыть до конца этого года.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

“Кинотеатр “Киев” – это важное и знаковое здание для Киева с собственным духом и историей. И, очевидно, что такие культовые места должны быть ухоженными, в надлежащем состоянии, должны быть полезными для горожан и прибыльными для общества. Бывший арендатор не вложил в содержание здания ни копейки, при этом нещадно эксплуатируя и платя городу всего 47 000 гривен. Поэтому, очевидно, что теперь кинотеатр требует капитального ремонта, над чем мы сейчас и работаем”, – сказал Слончак.

Он отметил, что кинотеатр как памятник архитектуры местного значения требует особенно тщательного подхода и контроля в вопросах ремонта и согласования, что несколько замедляет процесс восстановления работы кинотеатра. Однако, это один из сверхважных этапов, который город тщательно держит на контроле.

В КГГА добавили, что 15 апреля 2019 года победителем открытого конкурс на аренду помещения кинотеатра “Киев”, который относится к коммунальной собственности территориальной общины города Киева, на открытом аукционе стало ООО “Синема-Центр” с предложением в 2 миллиона 119 тысяч грн в месяц без НДС. Таким образом, поступления в бюджет столицы от аренды помещения увеличатся в 45 раз.

Напомним, 7 ноября на площади перед Киевской горгосадминистрацией собрались люди на акцию с требованием возобновить работу кинотеатра “Киев” и расторгнуть договор аренды с новым арендатором ООО “Синема-Центр”.

 

bykvu.com

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.